Description
La pergola bioclimatique autoportante rectangulaire Ecozia s’accorde sans effort à toutes les météos. En effet, son toit à double pente est équipé de 60 lames orientables à l’aide d’une manivelle. Vous pouvez réguler facilement le niveau d’ensoleillement sur votre terrasse comme bon vous semble. Les eaux de pluie seront évacuées par les bords du toit.
Fixée au sol par les pieds de 11,2 x 11,2 cm, cette pergola autoportée vous offre un espace supplémentaire de 397 x 297 cm dans le prolongement de votre maison. Sa structure en acier et aluminium est pérenne et garantie 5 ans. Résistante aux UV, elle a reçu un traitement époxy antirouille et un traitement déperlant favorisant sa durabilité.
Pergola vendue sans accessoires (stores, persiennes).
Caractéristiques techniques
| Dimensions du produit | L.397 x l.297 x H.290 cm |
| Espacement piétement côté court | 277 cm |
| Espacement piétement côté long | 377 cm |
| Poids article | 198,4 Kg |
| Matière du gazebo – toit | Aluminium |
| Matière des tubes d’avant-toit | Aluminium |
| Matière du connecteur de toit ouvrant à lattes métalliques | Aluminium |
| Matière des pieds de gazebo | Aluminium |
| Matière de la manivelle de gazebo | Aluminium, Polyamide |
| Matière de la quincaillerie | Acier inoxydable |
| Nombre de lattes | 60 |
| Lattes orientables | Oui |
| Protection contre les UV | Non |
| Sac de transport | Non |
| Traitement déperlant | Oui |
| Rideaux inclus | Non |
| Usage | Extérieur |
| À monter soi-même | Oui |
| Temps de montage | 180 min |
| Nombre de personnes nécessaires au montage | 4 |
| Durée de garantie | 5 ans |
| The Good Living Score | Impact fort |































