Description
Compatible avec toutes les météos, la pergola bioclimatique AVILA dispose d’une structure en aluminium avec 117 lames orientables. Régulez vous-même facilement la lumière et la chaleur de votre espace à l’aide de la manivelle. De plus, vous pouvez les fermer complètement pour vous protéger des pluies légères. Pour une utilisation très confortable, la pergola est dotée d’un système d’évacuation des eaux par la base des pieds.
Cette pergola autoportante se fixe au sol à l’aide des pieds de 11,5 x 6 cm. Elle deviendra une véritable pièce supplémentaire dans le prolongement de votre maison grâce à ses dimensions généreuses de 6 x 3,5 m. La pergola bioclimatique AVILA bénéficie d’une structure en aluminium durable garantie 5 ans. Elle possède un traitement époxy contre la rouille et est résistante aux UV.
Envie de personnaliser votre pergola bioclimatique AVILA selon vos besoins ? Optez pour des rideaux et une moustiquaire Hespéride compatibles et vendus séparément.
Caractéristiques techniques
| Dimensions du produit | L.596 x l.351 x H.264 cm |
| Hauteur la plus élevée du toit au sol | 262 cm |
| Hauteur la plus basse du toit au sol | 215 cm |
| Espacement piétement côté long | 281 cm |
| Espacement piétement côté court | 339 cm |
| Poids article | 226 Kg |
| Matière de la manivelle de gazebo | Acier, ABS – Plastique |
| Matière du gazebo – toit | Aluminium |
| Matière des tubes d’avant-toit | Aluminium, Polypropylène |
| Matière du connecteur de toit ouvrant à lattes métalliques | Aluminium |
| Matière des pieds de gazebo | Aluminium |
| Matière de la quincaillerie | Acier inoxydable |
| Nombre de lattes | 117 |
| Lattes orientables | Oui |
| Rideaux inclus | Non |
| Usage | Extérieur |
| À monter soi-même | Oui |
| Temps de montage | 5 min |
| Nombre de personnes nécessaires au montage | 6 |
| Durée de garantie | 5 ans |
| The Good Living Score | Impact important |
| Notice d’utilisation | Télécharger ici |
| Notice de montage | Télécharger ici |


























