Description
La pergola bioclimatique autoportante rectangulaire EVORA s’adapte en un clin d’œil à la météo grâce à son toit électrique de 25 lattes orientables. De ce fait, vous pouvez réguler facilement la chaleur et l’ensoleillement sous votre abri. Le système de télécommande ou l’application mobile, ainsi que le système d’évacuation des eaux par les pieds, vous offrent un grand confort d’utilisation et d’agilité.
Cette pergola électrique autoportante se fixe au sol avec des pieds de 11 x 11 cm. Elle est d’une taille de 3,92 x 3,01 m avec une hauteur importante sous plafond. De plus, la structure en aluminium résiste aux intempéries et est garantie 5 ans. Cette pergola deviendra une nouvelle pièce pérenne dans le prolongement de votre maison.
Personnalisez votre pergola bioclimatique autoportante rectangulaire EVORA avec les persiennes pour côté, les persiennes coulissantes, la porte coulissante en polycarbonate, les jeux de rideaux et moustiquaires ou encore les stores Hespéride vendus séparément.
Caractéristiques techniques
| Dimensions du produit | L.392 x l.301 x H.250 cm |
| Espacement piétement côté long | 371 cm |
| Espacement piétement côté court | 280 cm |
| Distance maximale de contrôle de la télécommande | 10 m |
| Poids article | 175,67 Kg |
| Matière des moteurs toiture | Aluminium, Ardoise, Polycarbonate |
| Matière de la quincaillerie | Aluminium, Acier inoxydable |
| Matière du gazebo – toit | Acier, Aluminium recyclé |
| Matière des tubes d’avant-toit | Aluminium recyclé |
| Matière du toit à commande électrique | Aluminium recyclé |
| Matière du connecteur de toit ouvrant à lattes métalliques | Aluminium recyclé |
| Matière des pieds de gazebo | Aluminium recyclé |
| Matière de l’adaptateur | Acier, Aluminium, Polycarbonate |
| Matière du ruban LED | Gel de silice, PPC – Polypropylène carbonate |
| Nombre de lattes | 25 |
| Lattes orientables | Oui |
| Rideaux inclus | Non |
| Usage | Extérieur |
| À monter soi-même | Oui |
| Temps de montage | 240 min |
| Nombre de personnes nécessaires au montage | 4 |
| Durée de garantie | 5 ans |
| The Good Living Score | Impact important |
| Notice d’utilisation | Télécharger ici |






























